Lot de 6 assiettes en porcelaine polychrome de la Compagnie des Indes comprenant: une suite de 3 au décor de «Guirlandes de fruits sur branche de Bambou» et «Bouquets de fleurs», une paire chantournées au décor de fleurs et «Vannerie» et une au décor de "Fleurettes". Epoque: XVIIIème, période Qianlong. (Un fêle). Diam.:+/- entre 22,5cm et 23,5cm.
138