Ensemble de quatre comprenant: une suite de trois assiettes et une saucière en porcelaine polychrome de Chine à décor végétal dit "Famille verte". Epoque: XVIIIème. (** pour une anse et une assiette). Diam.:+/-23,4cm. L.(saucière):+/-20,4cm.
122