VOGELS Guillaume (1836 - 1896)

Huile sur toile "Matinée pluvieuse à Ixelles". Signé en bas à droite G. Vogels. Ecole belge. Portant deux étiquettes de "Exposition de l'Art belge ancien et moderne" à Paris en 1923 et "Rétrospective Guillaume Vogels" au Palais des Beaux-Arts en 1936. Cachet de collection "J. Renard" sur la châssis. Dim.:+/-35,5x49,5cm.

85