DEVOS Léon (1897 - 1974)

Huile sur toile marouflée sur panneau d'unalit "Nu devant la mer". Signé en bas à droite Léon Devos. Ecole belge. Voir au dos une étiquette de "La Société des Peintres de la mer". Dim.:+/-82x59cm.

79

DEVOS Léon (1897 - 1974)