Lot de trois sellettes, deux carrées et une ronde, en bois de fer sculpté en clairevoie et partiellement incrusté de nacre à décor floral. Surmontées de tablettes en marbre rouge. Travail chinois. Epoque: XXème. (Légers manques de nacre). H.:+/- entre 62 et 81cm.

63