Grand vase gourde en porcelaine polychrome de Chine à décor de "Paysages", de "Calligraphies" et d'"Oiseaux sur branches fleuries" sur fond floral et or. Portant une marque Qianlong au cachet en bleu sous la base. Epoque: XXème. H.:+/-38cm.

32