Lot de deux grands plats, un chantourné et un octogonal en porcelaine bleue et blanche de Chine à décor floral et de "Végétation aux objets". Epoque: XVIIIème, période Qianlong. (Petits éclats et égrenures). Dim.:+/-41x48,5cm et 36,5x45,3cm.
29