Lot de cinq comprenant: deux assiettes, une saucière, une verseuse en porcelaine polychrome dite "Famille rose" et une assiette en porcelaine bleue et blanche de la Compagnie des Indes. Epoque: XVIIIème. (Un fêle, * à la verseuse). Diam.(assiettes):+/-22cm à 23cm.

24