Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule et une paire de flambeaux en bronze doré agrémentés de plaques en porcelaine polychrome de Sèvres à décor de "Portraits", d'"Enfants" et de "Fleurs". Cadran signé Raingo Frères à Paris. Mouvement au fil. Epoque: XIXème. (Verre manquant). H.:+/-26,5cm et 41cm.