INDOCHINE, début du XXe siècle BRULE-PARFUM en bronze et laiton ajouré à décor de fleurs, feuillages et loirs. Le couvercle surmonté d'un daim au naturel. Haut. 37 cm Provenant d'un fonctionnaire Français des douanes et régies de l'Indochine entre 1900-1930, par descendance.
694