Null CHINE, début du XXe siècle

CHINE, début du XXe siècle PAIRE DE CHIENS GARDIENS DE TEMPLE en bois sculpté laqué rouge et réhauts doré sur socle rectangulaire simulant un tapis fleuri. Haut. 29 cm

690