Null CHINE, XXe siècle

CHINE, XXe siècle PAIRE DE POTICHES en porcelaine émaillée bleu et blanc à décor de vases de fleurs dans des réserves sur fond végétalisé. La prise des couvercles à forme de chimère. Haut. 41 cm (Un col restauré)

676