Null CHINE, début du XXe siècle

CHINE, début du XXe siècle VASE de forme balustre à haut col, en porcelaine émaillée à décor de phénix ou bouquet de fleurs en réserve sur fond vermiculé à fleurs de lotus. Haut. 34 cm (Petit manque d'émail et restauration au col)

675