Null CHINE, Canton, XIXe siècle

CHINE, Canton, XIXe siècle PAIRE DE GRANDS VASES balustres en porcelaine émaillée polychrome à décor de scène de palais dans des réserves sur fond de guirlandes de fleurs, anses en chien de Fo avec son petit, dragons sur l'épaulement. Haut. 60 cm (Un vase restauré et fêlé sur le corps)

673