CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle PAIRE D'ASSIETTES en porcelaine à décor émaillé famille rose, de bouquets de fleurs. JOINT: une ASSIETTE creuse et une ASSIETTE à décor de fleurs de lotus et dorures. Diam. 23,5 cm (Petites égrenures. Usures à l'émail)
670