PERGAUD (Louis ), la Guerres des Boutons. Illustrations de André Collot, Paris, Rombaldi, 1942. In-8 demi-reliure, dos orné avec bandeau central et frappé de motifs de botons, couv. et dos illustrés cons., tête dorée. (Frottements)
612