LOUYS (Pierre). Aphrodite. Illustrations en couleurs de Paul-Emile BECAT, ed. E. Fasquelle, coll. Le rayon d'Honneur, Paris, 1928. In-8 dans une originale reliure de l'époque, en bakélite rouge moulée par breveté Jotau et incrustation du titre en métal sur le premier plat. Photo de l'auteur en frontispice.
609