FRANCE (Anatole). Le Petit Pierre. Paris, Devambez, 1923. In-8 reliure toilée bleue (passée), couv. cons. bleue illustrée, avec 10 gravures en couleurs de Pierre Brissaud. Un des 400 exemplaires sur vélin de Rives. (Rousseurs sur tranches)
607