DRUMONT (Edouard), La dernière bataille, ed. Dentu, Paris, 1890. In-12 en demi-basane rouge d'époque, dos lisse orné (un peu passé et frotté). (Légères rousseurs) EDITION ORIGINALE enrichie d'un envoi d'Edouard Drumont au Marquis de Breteuil. Une gravure représentant Edouard Drumont et le Marquis de Morès a été contrecollé en face du faux-titre. Les envois de Drumont sont rares ! JOINT: un autre exemplaire du même livre dans la même édition, avec annotation de bibliothèque. Expert: Jean-François BETIS. Tel: +33(0)6.62.09.76.19 - [email protected]
605