Eugène CREPET (dir.) et SAINTE-BEUVE, Les Poètes Français, ed. GIDE, Paris, 1851. 4 volumes in-8 en reliure de maroquin rouge, dos à nerfs à dentelle et frappés des armes du chevalier Querilhac. (Frottements et traces d'humidités)

598