H. MAILLY, Phénomènes du Jour, Galerie Comique, imp. Destouches, s.d. In-4 en veau glacé rouge d'époque, dos à nerfs, tranche rouge. (Dos passé, qlq taches noires sur le cuir) Exemplaire dont chaque planche lithographiées a été soigneusement découpée et remontée sur papier fort.
592