DUSSIEUX (L.): Le Château de Versailles, histoire et description. Album. Versailles, Bernard, 1881. In-4 oblong en demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné, chiffre en pied, tête dorée (Petit). (Mouillures claires). Ouvrage imprimé sur beau papier et illustré de 20 planches hors texte. Expert: Jean-François BETIS - Tel: +33(0)6.62.09.76.19 - [email protected]

588