DUHAMEL DU MONCEAU (Henri-Louis), Traité des arbres fruitiers, Paris, 1782. 1er tome seul in-8, reliure d'époque en veau marbré, dos à nerfs orné. 28 planches hors texte. Bel état intérieur, légères rousseurs. Expert: Jean-François BETIS. Tel: +33(0)6.62.09.76.19 - [email protected]
573