BUFFON: Réunion de 43 vol. in-12 à reliure en veau marbré d'époque, dos à nerfs orné, tranches marbrées (qq. petits défauts d'usage, et pages de titre découpées en partie). Imprimerie royale, 1775-1779 . comprenant: - Les Œuvres complètes, 13 vol.+ 1 vol. de table - Les Quadrupèdes, 10 vol. (manque le tome 1) - Les Oiseaux, 16 vol. - Les Minéraux, 2 vol. - les Suppléments, tome II seul.

558