[MEDECINE] - VIDAL: Traité des maladies vénériennes. Masson, 1853. In-8 demi-basane verte d'époque, dos lisse orné (coiffe de pied et coins usés, petites rousseurs et mouillures caires, cachets). Ouvrage illustré de 6 planches hors texte en couleurs. Edition originale de cet important traité. Expert: Jean-François BETIS - Tel: 06.62.09.76.19 - [email protected]
557