[GRECE] - ANACHARSIS: Recueil de cartes géographiques, plan, vues et médailles de l'Ancienne Grèce relatifs au voyage du jeune Anacharsis De Bure Aîné, 1788. In-4 en demi-maroquin rouge d'époque, dos à nerfs orné. Atlas seul, complet des 27 planches; reliées à la suite les 16 planches du dictionnaire des jeux... De la bibliothèque Chaudron de Courcel (ex-libris). Expert: Jean-François BETIS - Tel: +33(0)6.62.09.76.19 - [email protected]
549