GOUVERNEMENT général de GUIENNE et GASCOGNE dédié à Sa Majesté, divisé en deux Lieutenances Générales de HAUTE et BASSE GUIENNE et une lieutenance de Roy particulièrement les Gouvernements généraux de BEARN et de FOIX, ( ) d’après J.B NOLIN, s.d. XVIIIe siècle. CARTE gravée en noir réhaussée d’aquarelle. 50 x 66 cm Sous verre.
530