Null ROUSSEAU (J.-J.): Emile ou de l'éducation. Defer et Maisonneuve, 1791.
4 v…

ROUSSEAU (J.-J.): Emile ou de l'éducation. Defer et Maisonneuve, 1791. 4 vol. in-12 reliure de basane marbrée d'époque, dos lisse orné (reliures usées, coiffes et coins usés, épidermures avec manque de cuir, qq. légères mouillures claires). 3 frontispices et une gravure. Expert: Jean-François BETIS - Tel: +33(0)6.62.09.76.19 - [email protected]

513