CERVANTES SAAVEDRA (Miguel de) - Vida y hechos del ingenioso hidalgo Don Quixote de la Mancha - Haia [La Haye] ; P. Gosse, A. Moetjens, 1744. 4 vol. in-12 reliure en plein veau marbré d'époque, dos à nerfs ornés, tranches rouges. (légères épidermures) Texte en langue espagnole, 14 vignettes d'après Coypel gravées par Folkema hors texte. Bon exemplaire.
498