Histoire des ordres monastiques, religieus et militaires, et des Congrégations séculières Coignard, 1715. In-4 en reliure de veau brun d'époque, dos à nerfs orné (coiffes frottées, qq rousseurs). Tome quatrième seul, complet de ses planches h.t. Expert: Jean-François BETIS - Tel: +33(0)6.62.09.76.19 - [email protected]
490