Null [SATYRICON DE BELGRADE] - 2 ouvrages:

[SATYRICON DE BELGRADE] - 2 ouvrages: - PETRONIUS, La satyre de Petrone, Traduite en françois. Suivant le nouveau manuscrit trouvé à Bellegrade en 1688 (...), Cologne, Marteau ,1694-1695. 2 vol. in-12 reliure en plein veau d'epoque, dos à nerfs ornés. Pages de titres imprimées en 2 couleurs, avec 2 gravures idem. en frontispice. (tome 1 1695, tome 2 1694) - BARANTE (Claude-Ignace I BRUGIERE de), Observations sur le Petrone trouvé à Belgrade en 1688. Et imprimé à Paris en 1693. Avec une Lettre sur l'Ouvrage et la Personne de Petrone. Paris, chez Joseph Posuel, 1694. in-12 reliure en plein veau d'epoque, dos à nerfs ornés (mouillures).

485