Null [ALMANACH] - 2 ouvrages :

[ALMANACH] - 2 ouvrages : - Petit almanach en l’année 1776 chez Desaint Lepage. Petit in-16 en reliure d’époque en veau brun frappé des armes de France et dentelle. - Petit almanach en l'année 1787 (9,8 x 6 cm). Reliure en maroquin rouge d'époque, sous couronne Comtale (dans l'état). JOINT : Jeux de cartes miniatures dans un étui en maroquin à décor d'une lyre doré. XIXème siècle.

482