[RELIURE] - MEZERAY, Abrégé chronologique ou extrait de l’histoire de France, Paris, 1667. In-4 reliure en plein maroquin rouge aux grandes armes de France encadrées de filets, monogramme LL sous couronne dans les écoinçons, dos à nerfs orné (usures aux coiffes et aux coins). Tome III seul, page de titre découpée.

479