Null PISTOLET à percussion prussien modèle 1850.

PISTOLET à percussion prussien modèle 1850. Canon rond, à bourrelet à la bouche, à pans au tonnerre, poinçonné et daté 1852. Platine à corps plat avec restes de marquages et chien à corps rond. Garnitures en laiton, pontet matriculé. Crosse en noyer marqué. Long. 38 cm A. B. E. Expert: Cabinet Jean-Claude DEY - Arnaud de GOUVION SAINT-CYR. Tel: +33 (0)1 47 41 65 31 et [email protected]

415