LEKANIS et son couvercle à décor de profil de femme et palmettes. Céramique orange à vernis noir et blanc. Grande Grèce, Apulie, IVe siècle avant JC . Haut. 11 cm Provenance: Collection de Mme H. constituée en ventes aux enchères publiques dans les années 1980-1990.
408