TETE DE FEMME coiffée d'un chignon sur la nuque. Pierre calcaire sculptée. Probablement Egypte Ptolémaïque Haut. 9,5 cm Provenance: Collection de Mme H. constituée en ventes aux enchères publiques dans les années 1980-1990.
405