OUCHEBTI en terre cuite avec restes d'émail turquoise. Egypte, Basse Epoque Haut. 12,5 cm (Recollée, petit manque) Provenance: Collection de Mme H. constituée en ventes aux enchères publiques dans les années 1980-1990.
402