Ge Polo (*1963), artiste tchèque, actif aux Etats-Unis, portrait d'un natif américain "Cheyenne Warrior", inscrit, signé et daté au crayon au verso "Wolf Robe Cheyene A Warrior At Sand Creek 1864", "Ge Polo 1998", huile sur toile, 40 x 40 cm, cadré 55 x 55 cm
8303