Tell Geck (1894-1986), peintre et artiste graphique d'Offenburg, élève d'Altherr à l'académie de Stuttgart. Femme nue assise, linoléum imprimé à la main, signé et daté 1984 en bas à droite, inscrit et numéroté 6/40 en bas à gauche, 24 x 21 cm, sous verre dans un cadre amovible 50 x 35 cm
8246