Sigurd Wendland (*1949), peintre et artiste graphique allemand, a été étudiant en master de Fred Thieler en 1979, vit et travaille dans l'Uckermark et à Berlin. Portrait de l'artiste de cabaret Wolfgang Neuss (1923-1989), aquarelle sur papier, signée sur le bord gauche, sous verre dans un cadre amovible 100 x 70 cm

8222