Hermann Max Pechstein (1881-1955), Quatre pêcheurs à table, woodcut sur papier avec la marque à l'eau Griffelkunst, non signé, estampille d'état au verso, env. 39 x 49 cm, sous verre dans un cadre amovible 50 x 70 cm
8187