Lucie Beppler (*1961), artiste allemande contemporaine de Wetzlar a.d. Lahn, a étudié à la Städelschule de Francfort et a reçu le prix Maria Sibylla Merian en 2001 et a été exposée à la Kunsthalle de Hambourg en 2016. Composition o.T. aus dentem Liniengeflecht, gravure sur papier cuivre, signée et datée (20)08 en bas à droite, marges inégalement trimmées, dimensions de la feuille env. 30.5 x 40.5 cm

8169