Günter Grass (1927-2015), deux lithographies, "Der Butt" et "Der kleine Zinnsoldat", chacune signée en bas à droite, numéro en bas à gauche. Ex. de 120, ainsi qu'un petit timbre sec, dimensions de la feuille jusqu'à 40 x 53 cm

8166