Paul Flora (1922-2009), important draughtsman, caricaturiste et illustrateur autrichien, en 2011, sa ville natale de Glurns lui a dédié un musée. Deux lithographies offset en couleur "Kulissen und Figuren" et "Vier Komödianten", chacune signée au crayon en bas à droite, 30 x 42 cm, sous verre et passe-partout dans un cadre amovible 50 x 60 cm

8164