Paul Rudolph, Berlin artist, c. 1950, "Stilleben mit Sansevierie", huile sur panneau, signée et datée (19)50 en haut à droite, inscrite au verso avec l'adresse de l'artiste "Bln. Ldw.Fld", Paul Rudolph est souvent associé à l'architecte américain Paul Rudolph (1918-1997), 57 x 46 cm, encadré 64 x 54 cm
8161