Janusz Strzalecki (1902-1983), peintre polonais, surnommé "Jast", vie immobile avec arrangement sur une chaise blanche, huile sur toile, signé "Jast" en bas à gauche, 62 x 47 cm, encadré 65 x 49 cm
8158