Sigurd Wendland (*1949), peintre et artiste graphique allemand, a été étudiant en master de Fred Thieler en 1979, vit et travaille dans l'Uckermark et à Berlin. Grand portrait d'un homme nu dans une ouverture de fenêtre avec une vue d'un village et une structure de carreaux superposée, huile sur toile, non signée, dans un cadre de studio 141 x 117 cm

8154