Hanns Menninger (1937-2002), artiste allemand de Bielefeld, a étudié à Munich et a travaillé à Brême jusqu'à sa mort, composition figurative en mixed media sur papier peint fleuri, signé et daté (19)83 en bas au centre, 39 x 44 cm, monté sur carton, 50 x 65 cm

8142