Wilhelm Beuermann (1937-2006), peintre né à Berlin et actif à Hanovre, Luguria et Sardinia, a étudié à l'École des Beaux-Arts de Paris dans le studio de J. Friedländer et à la HdK Berlin, "Verschlingung", huile/toile, signé Beuermann et daté (19)78 en bas à gauche, 60 x 50 cm, shadow gap frame 63 x 53 cm

8134