Klaus Schoppe (1939-2023), peintre né à Brême et résidant à Worpswede, "Am Wegerand die Birken", huile sur carton, signé et daté (20)13 en bas à droite, titré au verso, 60 x 70 cm, encadré 72 x 82 cm
8131